РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.602 EUR: 42.441
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.602
EUR 40.000 41.000 42.441
USD 39.450 39.830 39.602
EUR 42.280 42.850 42.441
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Электрокамин в квартире - лайфхаки для маленьких помещений

Создания своего маленького мира, простого и уютного, в пределах квартиры реально достигнуть, поставив в одной из комнат электрокамин. Его установка проста и не требует больших затрат, но атмосфера после этого кардинально меняется.
2039 30.10.2020 в 08:28



Камин придает особую ауру любому помещению, где он находится. Ведь недаром считается, что камин - это символ тепла и уюта. Перед камином приятно собираться всей семьей за чашечкой теплого чая с печеньем. Любуясь на пламя, хорошо проводить время за неспешными беседами в кругу близких, а можно и просто повеселиться.

Электрокамин дает альтернативный источник света. И если отключить верхний свет, оставив только отблески от камина, это настраивает на романтический лад. Такое освещение не идет ни в какое сравнение с холодными бликами от телевизора или гаджетов.


Как выбрать электрический камин

Существующее разнообразие модельного ряда электрических каминов позволяет выбрать камин на любой, даже самый притязательный, вкус и кошелек. Есть модели в стиле хай-тек, минималистические или в классическом стиле, в стиле лофт.

При подборе размера также нужно учесть ценовой вопрос. За счет материалов корпуса, применения различных технологий отображения пламени и размера самого камина цена существенно варьируется. Подобрать и купить электрокамин можно по адресу artflame.com.ua/ru/category/electro на сайте производителя Art Flame (Арт Флейм). Здесь представлены камины для квартир разного стиля и размера. Компания работает с 2009 года и является лидером на рынке Европы.


Выбор места для электрокамина

В связи с тем, что камины бывают разными, вариантов мест для монтажа существует масса.

  • Мобильный или встроенный

Встроенный камин подразумевает необходимость в нише или декоративном портале. Такие камины всегда привлекают к себе внимание, играя основным элементом декора. Если планируется поставить мобильный камин, подойдет любая стена - если камин настенный или напольный, или даже центр комнаты. Такое размещение камина позволяет создать островок тепла и перетянет на себя внимание гостей.

  • Граница пространства

Камины часто используют при необходимости разграничить зоны внутри одной комнаты. Это выручает в маленьких квартирах, в которых одна комната несет несколько  разных функциональных предназначений. Выигрышно будет смотреться разделение камином зон принятия пищи и гостинной или отделение спального места от рабочего.

  • Лоджия

При помощи камина лоджию превращают в зону отдыха. Установка камина под окном или на боковой стене создает акцент, на котором концентрируется внимание. Такой камин невольно притягивает взгляд и дарует чувство расслабленности и покоя, помогая отрешиться от навалившихся проблем.

 

Источник: Art Flame
Информация размещена на правах рекламы

Похожие статьи:
20.09.2018
1834
Рассмотрим какие варианты каминов можно установить на даче и особенности их размещения, облицовки и ...
0001