РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.602 EUR: 42.441
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.602
EUR 40.000 41.000 42.441
USD 39.450 39.830 39.602
EUR 42.280 42.850 42.441
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Стабилизаторы напряжения Элекс — ассортимент и преимущества продукции

Особенности разных серий стабилизаторов напряжения Элекс. Основные преимущества стабилизаторов напряжения Элекс. На что обратить внимание выбирая стабилизаторы
1006 31.10.2022 в 15:02


Частой причиной выхода электротехники из строя являются перепады напряжения. Они возникают в результаты аварий на электросетях, эксплуатацией старой электропроводки, устаревшими трансформаторными установками. Современные устройства часто могут продолжать работу только при отклонении от номинального напряжения в сети не более 10%. Защитить их от быстрой поломки и продлить срок службы позволяют стабилизаторы Элекс.

 

Эту автоматику применяют для стабилизации параметров электросети. Оборудование бренда Элекс предназначено в основном для бытовых потребителей. Только отдельные модели доступны для использования в условиях сети небольших промышленных предприятий.

Главным параметром при подборе стабилизатора служит мощность потребителя, который планируют подключать. Устройства с показателем до 1 кВт подойдут для подключения отдельного маломощного потребителя. Для комплексной защиты дома нужно выбирать установки с допустимой мощностью 5-12 кВт.


Ассортимент стабилизаторов Элекс

Разделить продукцию бренда можно на четыре основные серии, две из которых представлены в одно- и трехфазном исполнениях. Каждая линейка имеет определенные конструктивные отличия, а также особенности эксплуатации:

  • Гибрид. Бюджетный вариант, который позволяет решать проблемы нестабильного напряжения в бытовых сетях. Блок управления разработан самим производителем и не имеет аналогов. В используемом схемотехническом решении сочетает надежность, характерную симисторным устройствам, и свойства релейных. Это создает условия для стабильной и безотказной работы установки.
  • Ампер. Многочисленные отзывы о стабилизаторах напряжения Элекс этой серии можно назвать оптимальным выбором для бытовых и отдельных коммерческих пользователей, мелких промышленных предприятий. Возможно применение в сетях с мощностью потребления свыше 5,5 кВт. Основной функционал выполняется без задействования механических узлов, что увеличивает надежность.
  • Ампер Duo. Серия симисторных стабилизаторов, предназначенных для работы в сетях с мощностью более 5,5 кВт. Имеют современный дизайн, информативный и удобный дисплей. В стабилизаторах этой линейки используют ARM-микроконтроллеры в сочетании с надежным трансформаторным управлением ключами. Дополнен блок трансформатором тороидального типа с бесшумной работой.
  • Герц. Функциональность линейки основана на управляемой коммутации отводов автотрансформаторов. Отдельные модели имеют коммутацию четырех входных и столько же выходных груп. Это обеспечивает сразу 16 ступеней регулирования — модель Герц 16.

В трехфазном исполнении представлены серии Ампер и Герц, которые бренд позиционирует, как отдельные группы товаров.


Особенности и характеристики продукции бренда

Согласно инструкции, стабилизаторы Элекс имеют особенности и характеристики, которые меняются в зависимости от конкретной модели:

  • Продолжительный эксплуатационный срок обеспечен разными факторами. Для изготовления корпусов используют сталь, окрашенную порошковой эмалью. Микропроцессор постоянно мониторит ток, напряжение и температуру, что дает возможность создавать многоуровневую защиту от повреждений. Минимальный порог напряжения, с которым могут работать отдельные модели — 110 В. Применяется бесшумный вариант тороидального трансформатора.
  • Дополнительная защита. Стабилизаторы Элекс имеют защиту от токов короткого замыкания, неправильной установки, перегрузки всего блока, а также от вероятных импульсных помех.
  • Управление с помощью микропроцессоров и специальных симисторных ключей. Стабилизаторы Элекс полупроводникового типа оснащены симисторными ключами (тиристорными) без дополнительных механических элементов. Это создает условия для тихой работы блока, повышает надежность функционирования. Микропроцессоры быстро реагируют на перепады напряжения — скорость реакции до 20 мс.
  • Стабилизаторы бренда в зависимости от модели могут работать с входящим напряжениям в диапазоне 110-325 В. При отклонении параметров за установленные нормы происходит автоотключение.
  • Минимальное потребление электроэнергии — до 50 Вт/ч.
  • Комфорт и простота эксплуатации. Есть встроенный LCD-дисплей, где указаны все основные характеристики, а также текущие свойства сети. Возможен настенный монтаж.

Выбирать подходящий вариант стабилизатора Элекс нужно, учитывая потребляемую мощность, особенности эксплуатации отдельных блоков.

Источник: electrica-shop.com.ua
Информация опубликована на правах рекламы
Похожие статьи:
30.12.2021
2175
Особенности и конкурентные преимущества дизельных генераторов...
25.01.2024
587
Технічні характеристики і переваги українських інверторних стабілізаторів Квант...
21.12.2023
773
Найпопулярніші й найпоширеніші освітлювальні прилади — люстри. Вони використовуються впродовж ...
0001