РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.602 EUR: 42.441
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.602
EUR 40.000 41.000 42.441
USD 39.450 39.830 39.602
EUR 42.280 42.850 42.441
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Профильная труба – многофункциональный вид трубного металлопроката

Применение металлопроката позволяет реализовать самые смелые и уникальные задачи. С его помощью выполняется строительство и ремонт, а также производство отдельных компонентов, агрегатов, узлов и машин. Классическим примером металлопроката является профильная труба, которая может быть в форме квадрата, прямоугольника или в виде овальных изделий для выполнения особых задач.
561 04.08.2023 в 13:42


В производстве используется два метода. Первый из них, когда круглая труба помещается в станок и специальная валы придают ей форму прямоугольника. Второй способ – металлические листы разрезаются на заготовки, чтобы потом придать ему нужную форму и заварить на стыке. Когда покупается определяется исходя из большого количества параметров. Ключевой параметр оценки – это габаритные размеры изделия.


Применение трубы

Использование данного проката напрямую зависит от того, какой тип металла применялся производителем. При строительстве каркасных сооружений применяется низколегированная углеродистая сталь. Но также актуальностью пользуются высоколегированные виды стали, применяемые во время изготовления автомобилей, вагонов, станков и в целом в сфере тяжелой промышленности.

Небольших размеров профильная труба используется как деталь при производстве и сборке мебели. Также она используется дизайнерами, архитекторами и строителями во время реализации многочисленных проектов разного типа. Потребность также есть и в легкой промышленности благодаря тому, что профильная труба имеет небольшой вес и практичная в использовании.


Характеристики проката

Среди основных параметров и дополнительных преимуществ данного проката можно выделить следующие моменты:

  • высокая прочность;
  • перенесение многих видов физических нагрузок;
  • совместимость с разными видами сварки;
  • слабая подверженность коррозийным процессам;
  • небольшой вес;
  • гарантия создания сложных конструкций.

При необходимости данный вид проката можно комбинировать с другими вариациями исходя из запросов по прочности и параметрам конструкции.


Где купить профильную трубу?

Большой ассортимент продукции предлагает компания «КТ-Сталь», где выбор не будет ограничиваться, а на оптовых заказах всегда будут скидки. Множество складов по Украине позволяет существенно сэкономить на доставке и получить в результате то, что нужно. Действует также бесплатная доставка при сумме заказа проката от 39000 гривен.

 

Источник: КТ-Сталь
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
27.02.2024
1617
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2458
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001