РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.670 EUR: 42.520
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.670
EUR 40.000 41.000 42.520
USD 39.450 39.830 39.670
EUR 42.280 42.850 42.520
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Где купить кондиционер для дома и квартиры

Все больше людей в Украине задумывается о том, где купить кондиционер, кому поручить его установку и сервисное обслуживание, куда обращаться, если возникнет необходимость в ремонте.

695 12.12.2023 в 06:58


Все больше людей в Украине задумывается о том,, кому поручить его установку и сервисное обслуживание, куда обращаться, если возникнет необходимость в ремонте. Если правильно выбрать продавца, можно не только купить модель, которая в полной мере отвечает всем вашим требованиям, но и в будущем избежать проблем, которые являются следствием недостаточно квалифицированного монтажа.


Кто занимается продажей кондиционеров

Кондиционеры продают:

  • многопрофильные гипермаркеты строительных материалов и товаров для дома;
  • сетевые магазины электроники и бытовой техники;
  • магазины с более узким профилем, которые специализируются именно на продаже систем кондиционирования и другой климатической техники, а также на их установке и обслуживании;
  • монобрендовые магазины, которые предлагают различную технику одной торговой марки.

Кроме того, продажи могут осуществляться как офлайн, так и через интернет. Все больше украинцев совершает покупки разнообразных товаров в интернет-магазинах:

  • это обеспечивает солидную экономию времени;
  • можно заказать модель, которая отсутствует в продаже в магазинах вашего города;
  • система фильтров позволяет выбрать модель с нужным набором характеристик, на сайтах солидных интернет-магазинов также есть инструменты для сравнения нескольких товаров, добавления в избранное, подробные описания с техническими характеристиками, фото и даже видеообзорами;
  • цены более выгодные, чем в «наземных» магазинах.


Какой магазин кондиционеров лучше?

Обращаться в фирменные монобрендовые магазины имеет смысл, если вы предпочитаете технику определенного производителя, твердо определились с выбором и вообще не интересуетесь продукцией других брендов.

В многопрофильных магазинах цены довольно доступные благодаря солидному обороту, техника сертифицированная, продается с гарантией. Но продавцы, как правило, не являются экспертами именно по климатической технике, а выбор моделей кондиционеров ограничен – здесь продают самые ходовые сплит-системы бытового класса. Поэтому подобрать решение для нестандартных условий, получить профессиональный совет будет затруднительно. Гипермаркеты, магазины бытовой техники могут сотрудничать с компаниями, которые занимаются установкой и обслуживанием кондиционеров, но сами таких услуг не предоставляют

Поэтому лучше обращаться в магазин компании, которая занимается проектированием и монтажом систем кондиционирования, предоставляет услуги ремонта и обслуживания (чистки, заправки) кондиционеров. Преимущества такого решения:

  • более широкий выбор кондиционеров, чем в многопрофильных магазинах;
  • возможность получить совет эксперта, консультацию, помощь в выборе. Это особенно важно, если нужен кондиционер с особыми дополнительными функциями, система для коммерческого использования;
  • комплексная гарантия на оборудование и монтаж;
  • регулярное сервисное обслуживание специалистами компании-продавца, в случае необходимости – ремонт.

Следует избегать магазинов, которые открылись недавно, предлагают технику по подозрительно низким ценам, не имеют дилерского сертификата, занимаются только продажами. Если это интернет-магазин, на сайте должны быть контактные данные, включая физический адрес, сведения о компании, сканы сертификатов. Хороший признак – наличие фотоотчетов о выполненных монтажных работах. Все это есть на сайте интернет-магазина компании «Кондиціонери України», которая работает с 2007 года.

 

Источник: «Кондиціонери України»
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
30.09.2023
819
Узнайте основные принципы расчета вытяжки, которые помогут подобрать и приобрести вентилятор в ванну...
0001