| Банк | Покупка | Продажа | НБУ |
| USD | 43.850 | 44.450 | 44.100 |
| EUR | 51.450 | 52.450 | 51.893 |
| USD | 44.010 | 44.435 | 44.100 |
| EUR | 51.850 | 52.551 | 51.893 |

В повестке Верховной Рады появились два законопроекта "слуг народа" о повышении госпошлины за нотариальные услуги. Их могут рассмотреть в первом чтении.
Проект нардепа Данила Гетманцева №3236-1 предлагает повысить пошлину за удостоверение подписи госнотариусами в 300 раз. В 333 раза может вырасти стоимость доверенности на пользование имуществом для родственников.
В сто раз хотят поднять пошлину на доверенность управления автомобилем для близких родственников и в 50 раз - чужих граждан.
В 500 раз хотят поднять пошлину на засвидетельствование подписи.
Второй законопроект нардепа Сергея Демченко №3236 предлагает менее масштабные повышения. Он зарегистрирован как основной - то есть, видимо, его будут рассматривать в приоритете. И, в случае принятия, будут говорить, что "спасли" украинцев от более существенных повышений пошлины.
Так, за засвидетельствование подписи у государственных нотариусов хотят брать пошлину "всего" в 50 раз больше. За оценку верности копий документов - в 100 раз больше.
Детальнее, что предлагается в законопроекте - в сравнительной таблице.
Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання
Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.
Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.