РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.790 EUR: 48.347
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.790
EUR 40.000 41.000 48.347
USD 41.500 41.999 41.790
EUR 47.900 48.750 48.347
Новость

Рынок жилья столицы: какие квартиры покупали в марте и сколько они стоили

Самыми дорогими стали апартаменты на Институтской за $1 млн
3324
05 апреля 2021 г.


Какие квартиры в Киеве
покупали в марте


В марте этого года объем инвестиций в столичную недвижимость достиг $32,087 млн. По сравнению с предыдущим месяцем сумма выросла на десятую часть. В основном жители Киева покупали квартиры, на дома пришлось лишь 10% от общего количества сделок, сообщили в столичном агентстве недвижимости.

"Активность рынка была высокой, очень много заявок на подбор домов для покупки. Наибольший спрос наблюдается на квартиры с ремонтом в новых домах. Спрос на покупку объектов нежилого фонда пока не очень активный… Наблюдается постепенный рост цен в пределах 5%", – рассказала Елена, гендиректор агентства недвижимости.

В частности, на квартиры стоимостью до $50 тыс. пришлось 14% договоров. Лидерство в этом сегменте досталось 1-2-комнатным квартирам в Голосеевском, Днепровском и Дарницком районах.

Дешевле всего обошлась покупка "однушки" на 22 "квадрата" на ул. Шепелева в Соломенском районе – $23 тыс.

При этом за новую 1-комнатную квартиру площадью 37 кв. м на ул. Максимовича в Голосеевский районе новые владельцы отдали $50 тыс.

В категории от $50 тыс. до $100 тыс. заключено 42% договоров. Основная часть сделок пришлась по 2-3-комнатные квартиры в Дарницком и Соломенском районах.

Так, на просп. Науки в Голосеевском районе купили "однушку" площадью 25 кв. м за $52 тыс.

Одновременно квартира на три комнаты площадью 72 кв. м на ул. Антоновича в этом же районе обошлась в $100 тыс.

Более трети сделок (39%) прошли в ценовой категории от $100 тыс. до $250 тыс., где преобладали квартиры в новостройках в Печерском и Голосеевском районах.

Среди сделок по "однушкам" была продажа квартиры площадью 52 кв. м на ул. Героев Сталинграда в Оболонском районе за $101 тыс.

В Печерском районе на ул. Коновальца купили за $175 тыс. 2-комнатную квартиру площадью 55 кв. м. В этом же районе на ул. Институтской 3-комнатная на 83 кв. м обошлась в $237 тыс.

В категории от $250 тыс. было 5% от всех сделок. В частности, квартира на 203 кв. м на ул. Институтской в Печерском районе обошлась новым владельцам в $1 млн. Эти апартаменты стали самыми дорогими в марте.

  Читайте також: український виробник представив нові колекції керамічної плитки, керамограніту і мозаїки
Источник:
ubr
Рубрика:
Читайте все статьи рубрик
Рынок первичной недвижимости во время карантина
Рынок первичной недвижимости во время карантина
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 апреля 2021 г.
6302
Головні тенденції ринку житлової нерухомості і як вони відіб'ються на девелопменті 2021 року...
29 марта 2021 г.
1700
Эксперты считают, что в ближайшие три года возле столицы появится много жилья комфорт-класса...
31 июля 2025 г.
3246
Документ передбачає залучення приватних інвестицій для швидкого відновлення інфраструктури...
22 июля 2025 г.
2974
Головна зміна - замість окремих тендерів на проєктування і будівництво, держава укладатиме...
16 июня 2025 г.
2889
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
01 августа 2025 г.
5440
Хоча Лукас наполягає, що музей не є святинею, присвяченою “Зоряним війнам”, шанувальника...
29 июля 2025 г.
436
Завтрак — это не только самый первый прием пищи, но и основа для хорошего самочувствия. На наш...
Вчера
938
6 серпня відбудеться розширене спільне засідання Ради Будівельної палати України, Профспілки працівн...
Вчера
2725
Головна мета зустрічі — консолідація зусиль будівельного бізнесу задля подолання наслідків рос...
31 июля 2025 г.
1999
Київ, 31 липня 2025 — У КВЦ «Парковий» відбудеться головна професійна подія літа &...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!