РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.724 EUR: 49.176
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.724
EUR 40.000 41.000 49.176
USD 41.500 41.999 41.724
EUR 48.850 49.500 49.176
Новость

На украинские дороги выделили дополнительные миллиарды гривен

Из госбюджета пообещали выделить на эти нужды ещё три миллиарда гривен
1493
14 апреля 2017 г.



Поскольку около 95% дорог страны в ужасном состоянии, в Кабмине решили выделить дополнительные 3 млрд грн на их ремонты, сообщает UBR.ua.

Согласно сообщению пресс-секретаря премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Дмитрия Столярчука в Twitter, об этом глава правительства заявил в ходе рабочей поездки в Кировоградскую область.

"В апреле на дорожные работы дополнительно направляем более 3 млрд грн от перевыполнения платежей по таможне" - цитируются в сообщении слова премьера.

При этом сам Гройсман на своей странице в Twitter призвал чиновников на местах организовать контроль качества ремонта дорог.

"Коллеги на местах, организуйте контроль качества работ. Руководитель "Укравтодора" прямо сейчас занимается изменением системы контроля", - написал он.

Согласно сообщению на правительственном портале, премьер также отметил, что ”Укравтодор” разрабатывает стратегический план развития дорожной сети на 2018-2022 годы.

"Если кто-то думает, что то, что было вчера, мы уже забыли, так не будет. Пожалуйста, система контроля, организация качества работ - это очень важно", - подчеркнул Гройсман.

По его убеждению, 95% дорог в стране в неудовлетворительном состоянии только потому, что десятилетиями этим вопросом никто не занимался, ”только набивали карман” и некачественно делали работу. Он отметил, что системный подход позволит изменить ситуацию за 5-7 лет.

Глава правительства напомнил, что Кабмин предусмотрел в 2017 году 30 млрд грн на автодорожные работы - 15 млрд грн уже запланировано в госбюджете, еще 15 млрд грн поступит от репрофайлинга облигаций внутреннего государственного займа, над чем сейчас работает Министерство финансов Украины совместно с Национальным банком.

"Средства будут. Мы до конца года ритмично все профинансируем", - заверил он.

Как сообщалось раньше, украинские таможни-участники эксперимента по распределению сверхплановых доходов в 2016 году направили на строительство дорог в своих областях 2,2 млрд грн.

Источник: UBR.ua
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
14 апреля 2017 г.
2698
На ремонт из городского бюджета выделили почти 25 млн гривен...
14 апреля 2017 г.
2140
Начало строительства обнаружили у подножия Старокиевской горы...
14 апреля 2017 г.
1674
Более 80% ремонтных работ на дорожном покрытии желают лучшего - таков результат проверки автодорог с...
16 июня 2025 г.
2789
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2557
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3027
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
02 июля 2025 г.
1429
Роль праймера у створенні надійної адгезії та технічні переваги бітумного праймера SWEETON...
30 июня 2025 г.
7065
Через зростання цін і нестачу доступного житла Барселона стикається з серйозною житловою кризою. Том...
19 июня 2025 г.
3045
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
475
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
3089
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!