РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.500 EUR: 46.092
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.500
EUR 40.000 41.000 46.092
USD 41.330 41.831 41.500
EUR 46.090 46.849 46.092
Новость

Рада запретила списывать долги со счетов предприятий ЖКХ

Верховная Рада приняла закон о введении запрета на взыскание и ареста средств субъектов хозяйствования в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, полученных от международных финансовых организаций на реализацию инвестиционных проектов
1133
16 мая 2018 г.



Верховная Рада приняла закон о введении запрета на взыскание и ареста средств субъектов хозяйствования в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, полученных от международных финансовых организаций на реализацию инвестиционных проектов.

За принятие соответствующего законопроекта №6578 с предложениями комитета во втором чтении проголосовали 259 народных депутатов.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, сейчас в Украине сложилась ситуация, когда по решению суда, в результате проведения исполнительных действий арестовываются средства МФО на текущих счетах субъектов хозяйствования, предназначенные для выполнения инвестиционных проектов согласно условиям договоров.

«При таких обстоятельствах, субъекты хозяйствования в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения объективно не могут выполнить обязательства, предусмотренные международными договорами», – указывают авторы законопроекта.

При этом, такая ситуация негативно отражается на взаимоотношениях субъектов хозяйствования с международными финансовыми организациями, и, соответственно, репутации Украины.

В связи с этим законопроектом предложено установить запрет на обращение взыскания и арест на денежные средства на текущих счетах субъектов хозяйствования в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, полученные от МФО в виде кредитов, займов на реализацию инвестиционных проектов.

Источник: БизнесЦензор

16 мая 2018 г.
1787
После скана QR-кода, пользователю будет предложено перейти по ссылке на сайт. Затем откроется окно д...
15 мая 2018 г.
1466
Прибывающих из аэропортов "Борисполь" и "Киев" в фан-зоны бесплатно доставят на автобусах...
15 мая 2018 г.
1467
Отвергнутое МВФ предложение предполагало, что будет введено понятие «социального объема»...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2793
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3991
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6410
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
13 мая 2025 г.
564
Ручная уборка отнимает часы и не всегда эффективна, из-за чего современный робот пылесос для очистки...
13 мая 2025 г.
711
Нестабильность энергетики в Украине вынуждают большинство домохозяйств и бизнес использовать альтерн...
13 мая 2025 г.
6297
Його відзначили за «виняткові досягнення в спотворенні міських пейзажів»...
23 декабря 2024 г.
3538
Юрій Шевага, Директор компанії БІГ-СІТІ розповів про стан та вплив війни на мостову інфраструкт...
16 января 2023 г.
7026
Кабінет Міністрів ухвалив рішення про створення Державного агентства відновлення та розвитку інфраст...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!