РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.836 EUR: 48.897
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.836
EUR 40.000 41.000 48.897
USD 41.550 42.010 41.836
EUR 48.550 49.249 48.897
Новость

Новая метла по-старому метет: на повестке дня доступное жилье

Вновь сформированный Кабинет Министров Украины в Программу деятельности внес решение задачи строительства доступного жилья.
3052
26 апреля 2016 г.


доступное жилье

Доступное жилье - часть программы нового Правительства

14 апреля Верховная Рада Украины приняла Программу деятельности вновь сформированного Кабинета Министров Украины. Согласно указанного документа деятельность Правительства сосредоточена на выполнении ряда задач, среди которых, в частности, указано развитие и реализация программ строительства доступного жилья.

Первый заместитель председателя правления Фонда "Держмолодьжитло" Сергей Комнатный отметил: "Минрегион Украины последовательно отстаивает государственные жилищные программы, как несущие пользу государству с социальной и экономической точки зрения. Об этом свидетельствует, в частности, бюджетный запрос Минрегиона, которым была определена необходимость финансирования программ доступного жилья и льготного молодежного кредитования в объеме 2 млрд. грн. К сожалению, это предложение не нашло отражение в "Законе о Государственном бюджете". Но Минрегион не отказался от своей позиции, и вот теперь мы видим ее в таком важном документе как Программа деятельности Кабинета Министров Украины. Поэтому, есть подтверждение, что вскоре Правительство даст новый импульс для развития жилищных программ в Украине".

Напомним, что 10 февраля вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики предложил Верховной Раде Украины при рассмотрении и внесении изменений в Государственный бюджет на 2016 год возобновить финансирование жилищной программы доступного жилья, которая реализуется по механизму "70 на 30".


Источник: budport.com.ua
По материалам "Держмолодьжитло"
Фото: nfo-tses.kz

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Читать полностью
25 апреля 2016 г.
2464
Правительство продолжает выполнять условия МВФ. В Украине с 1 мая увеличится "социальная" цена на га...
25 апреля 2016 г.
1898
В "Укрзализныце" заявляют, что бизнес маршрутом интересуются, но не спешат менять уже отработанную л...
25 апреля 2016 г.
2759
Американская корпорация General Electric готова предложить «Укрзализныце» новый подвижно...
16 июня 2025 г.
2816
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2571
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3046
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
01 января 2000 г.
12
H-профиль в строительстве: характеристики, преимущества, применение...
Сегодня
1494
Однією з найважливіших складових сучасного басейну є фільтр, який використовується як основа для очи...
09 июля 2025 г.
381
Особенности клея для теплого пола и практические советы по укладке...
14 июля 2025 г.
1413
Київ, 31 липня 2025 — У КВЦ «Парковий» відбудеться головна професійна подія літа &...
09 июля 2025 г.
1449
Традиційно підбиваємо підсумки 1 півріччя 2025 року, дискутуємо щодо можливих векторів розвитку ринк...
19 июня 2025 г.
3165
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!