РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.957 EUR: 51.438
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.750 44.350 43.957
EUR 50.750 51.750 51.438
USD 43.900 44.399 43.957
EUR 51.050 51.749 51.438
Новость

Жители Одессы смогут отследить все строительства в городе

Теперь любой сможет увидеть, где и что строят в Одессе
1806
11 июля 2017 г.



Одесситы смогут официально мониторить строительную отрасль, пишет trassa E-95

Вице-мэр Одессы Петр Рябоконь, главный архитектор города Александр Голованов, а также глава Службы градостроительного кадастра при управлении архитектуры и градостроительства Александр Греков презентовали в мэрии информационную систему, которая функционирует на официальном портале градкадастра, и рассказали, как ею смогут пользоваться обычные горожане.

Сервис информирует о состоянии дел в строительной отрасли и является общедоступным для одесситов, потенциальных инвесторов и застройщиков.

"Одесситы смогут лично убедиться и быть в курсе того, как обстоят дела в строительной сфере. Имеют ли застройщики объектов все необходимые разрешительные документы, подтверждены ли они актом землепользования, и т.д. Особое внимание будет уделено случаям несанкционированного строительства", - отметил вице-мэр.

Информационная система градкадастра состоит из нескольких разделов. Так, кадастровый раздел содержит в себе действующую в Одессе градостроительную документацию. Данные обновляются по мере изменения содержания материалов. Одесситы могут ознакомиться с документами по Генплану города, Плану зонирования территории, с проектами детальных планов территории. Картографический раздел позволяет потенциальным застройщикам визуально определить, на каких участках официально разрешено новое строительство. Раздел о градостроительном мониторинге направлен на контроль жизнедеятельности объекта после того, как застройщик получает пакет разрешительных документов на возведение объекта.

"Сразу возникает вопрос: как отследить самовольное строительство? Если на том объекте, отображенном на карте, который интересует пользователя, нет определенного условного обозначения о соблюдении градостроительных условий, мы можем судить о том, строится объект по закону или нет", - пояснил А.Греков.

Кроме того, мониторингу и в перспективе – размещению на официальном градостроительном портале подлежат все подземные коммуникации в нашем городе.

Без внимания не останется, в том числе, зеленое многообразие Одессы. Так, в разделе "Экология и природные ресурсы" собраны данные обо всех зеленых насаждениях, инвентаризацию которых планируется проводить регулярно.

Источник: trassa E-95

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
11 июля 2017 г.
1198
Руководство компании сообщило, будет ли выходить на украинский рынок...
11 июля 2017 г.
1382
Взрыв разрушил важные части конструкции, сообщили власти Киева...
11 июля 2017 г.
1313
В Министерстве ответили на вопрос, который тревожит украинцев: повысят или нет цену на газ для насел...
11 июля 2017 г.
2460
Процесс декоммунизации продолжается - в КГГА сообщили, какие ещё улицы города под него подпадают...
10 июля 2017 г.
1264
Дирекция аэропорта готова "раскрыть все карты": какие условия им ставит лоукостер...
10 июля 2017 г.
2079
Жители города уже могут посещать обновлённую зону для отдыха...
14 мая 2025 г.
946
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7250
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3727
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Сегодня
3370
Споживачам радять перевірити у платіжках обсяг річного споживання, тариф, коригування і дату подання...
13 мая 2026 г.
2231
Столиця розвиває розподілену когенерацію, що дає змогу одночасно виробляти електричну і теплову енер...
11 мая 2026 г.
1850
Найбільший попит на СвітлоДІМ демонструють будинки середньої та великої поверховості, де потреба в а...
Під час демонтажу шляхопроводу підтвердили критичний рівень зношеності конструкцій: арматура опор і ...
Головна будівля Довженко-Центру, збудована у 1989 році в стилі модернізму, має зберегти автентичний ...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!