РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.602 EUR: 42.441
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.602
EUR 40.000 41.000 42.441
USD 39.450 39.830 39.602
EUR 42.280 42.850 42.441
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Сколько стоит дизайн-проект квартиры в Киеве?

От чего зависит стоимость дизайн-проекта? В чем заключается работа дизайнера интерьера? Как понять что цена не завышена и какие сейчас цены на рынке? Ответы на все эти вопросы в нашей статье.

473 30.08.2023 в 11:37


Стоимость дизайна интерьера в Киеве – один из наиболее актуальных вопросов, волнующих человека, который начал планировать ремонт. Несмотря на то, что люди стали чаще обращаться к специалистам для разработки дизайн-проекта, не все понимают, в чем состоит работа дизайнера и что входит в озвученную цену.

В чем заключается работа дизайнера

В интернете без труда можно найти красивые картинки с современными интерьерами, программы для разработки коллажей и даже 3D-макетов. Кажется, что с такими инструментами будет несложно создать интерьер своей мечты. Но чаще подобные эксперименты заканчиваются неудачно. Ведь – куда больше, чем просто подбор красивой мебели, обоев и плитки. Прежде всего – это грамотное проектирование пространства с учетом актуальных тенденций, правил эргономики, колористики и светодизайна.

Хороший дизайнер не просто делает красивые визуализации, а создает эстетичное, функциональное и комфортное пространство.

  • Специалист разрабатывает концепцию интерьера, исходя из пожеланий заказчика, состава семьи, стиля жизни.
  • Вне зависимости от площади квартиры поможет рационально использовать пространство, сделать его максимально удобным и практичным.
  • Профессионал всегда видит всю картину целиком и знает, как сочетать материалы, мебель и другие элементы наполнения для достижения гармоничного результата.
  • Все дизайнерские решения подбираются с учетом обозначенного заказчиком бюджета, не придется платить больше запланированного.
  • Дизайнер помогает получить материалы и мебель со скидками, так как сотрудничает с оптовыми поставщиками напрямую.

Разработанный специалистами дизайн-проект позволит получить именно тот результат, о котором вы мечтали. Помимо планировочного решения и визуализаций он может содержать всю необходимую техническую документацию – подробное руководство для реализации задуманного. Проект поможет избежать ошибок в ходе ремонта, на устранение которых потребовались бы дополнительные средства.


Цены на дизайн квартиры в Киеве

Изучая цены на дизайн интерьера в Киеве от частных специалистов и студий дизайна, можно заметить, что стоимость услуг значительно разнится. На нее влияет:

  • площадь квартиры, так как стоимость проекта рассчитывается за м2;
  • объем заказываемых услуг;
  • опыт и репутация исполнителя.

Новичок может предлагать стоимость услуг от 10$/м2, чтобы получить больше проектов для своего портфолио. Если речь идет про опытных дизайнеров и дизайн-студии с хорошей репутацией, работающих не один год, то усредненные цены на дизайн-проект в Киеве в зависимости от выбранного пакета услуг будут следующими:

  • Технический (от 19-21$ за м2) – в него включена необходимая для ремонта техническая документация и планировочное решение.
  • Визуальный (от 22-25$ за м2) – включает планировочное решение, визуализации, некоторые студии предлагают услугу подбора материалов.
  • Авторский надзор (от 35-45$ за м2) – включает полный комплект рабочей документации, визуализации, подбор материалов и услугу авторского надзора.

Как при заказе дизайна интерьера квартиры в студии понять, что цена не завышена

Как понять, что предлагаемая цена на дизайн-проект в Киеве адекватна и вы не переплачиваете? Чтобы не разочароваться в выборе, можно воспользоваться несколькими советами.

  1. Сравните предложения от нескольких студий и найдите золотую середину. Слишком дорогой проект может попросту не оправдать ожиданий, за слишком низкой ценой могут скрываться дополнительные скрытые платежи или неполный объем нужной технической документации.
  2. Убедитесь, что цена на дизайн-проект в Киеве фиксирована и прописана в договоре, чтобы не столкнуться с постепенным увеличением стоимости услуг.
  3. Изучите примеры работ студии, проработанность визуализаций в проектах, качество схем, планов и чертежей.

Если для ремонта вы планируете воспользоваться услугами строительной бригады, наличие у студии собственного штата мастеров станет дополнительным преимуществом. Некоторые компании предоставляют скидки на дизайн-проект, если вы заказываете у них ремонт. К примеру, дизайн-студия BORISSTUDIO, при заказе у них ремонта под ключ, предлагает дизайн-проект в подарок.


Источник: Borisstudio
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
26.08.2022
1970
Попередній вибір та покупка меблів для облаштування дому – це одночасне приємне та складне зав...
05.03.2024
1011
Люк невидимка під плитку є чудовим варіантом для приховування різних вузлів. Дізнайтесь більше ...
31.01.2024
549
Домашня обстановка з часом не викликатиме яскравих емоцій та гарного настрою, тому доведеться щось з...
0001