РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.734 EUR: 49.121
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.734
EUR 40.000 41.000 49.121
USD 41.500 41.999 41.734
EUR 48.800 49.500 49.121
Новость

Цены на столичные офисы и магазины растут: сколько стоит "квадрат"

При этом цена на аренду помещений с начала года не поменялась
2341
06 сентября 2021 г.



Рост цен на коммерческую
недвижимость


С начала текущего года арендные ставки на рынке коммерческой недвижимости практически не изменились. Однако на 5-10% выросли цены на приобретение таких помещений в зависимости от характеристик объекта.

Так, арендовать квадратный метр в центре Киева в объектах высокого класса можно за $25-40 в месяц. Речь идет о недвижимости ближе к центру – в Шевченковском, Голосеевском и Дарницком районах.

Купить такое помещение можно за $2000-5000 в зависимости от метража и назначения объектов.

Что касается более отдаленных от центра районов, то аренда "квадрата" обойдется в $15-25 в месяц. При этом купить коммерческое помещение можно за $1500-3000.

Начиная с середины августа вырос спрос на нежилую недвижимость. В частности, арендаторы интересуются помещениями для размещения офисов, магазинов, ресторанов и бутиков.

"Интерес к рынку коммерческой недвижимости в этом сезоне превышает показатели прошлого года. Многие компании возвращаются к работе в офисах и подбирают помещения исходя их своих потребностей. Мы видим "миграцию" одних компаний в более компактные помещения, других – в более просторные", – отметила эксперт по недвижимости Виктория.

К тому же наблюдается баланс спроса и предложения на рынке. Для подбора помещения не требуется много времени. Традиционно арендаторов и покупателей интересуют объекты возле метро и транспортных развязок.

 

Интересно узать: как работает регистратор в системе наблюдения
Источник:
ubr
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Общестроительные новости
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
06 сентября 2021 г.
1197
Уряд затвердив Порядок розроблення, оновлення, внесення змін та затвердження містобудівної доку...
06 сентября 2021 г.
3562
Уряд ухвалив рішення, яке покращить якість експертизи містобудівної документації...
06 сентября 2021 г.
3750
Также власти столицы хотят реализовать в рамках программы около 20 инфраструктурных проектов...
16 июня 2025 г.
2789
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2558
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3030
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
02 июля 2025 г.
1431
Роль праймера у створенні надійної адгезії та технічні переваги бітумного праймера SWEETON...
30 июня 2025 г.
7090
Через зростання цін і нестачу доступного житла Барселона стикається з серйозною житловою кризою. Том...
19 июня 2025 г.
3062
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
478
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
3093
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!